Менеджмент

Менеджмент - Управление (планирование, регулирование, контроль), руководство, организация производства; совокупность методов, форм, средств управления производством для достижения поставленных целей (повышения эффективности производства, увеличения прибыли).

 


Арсенал стратегического менеджмента
Сегментация рынка, аналитические методы, увязка целей с рыночным спросом и обеспечением ресурсов и другое.
Ассессмент
Стандартизированная многоаспектная оценка персонала, включающая в себя множество оценочных процедур: интервью, психологическое и профессиональное тестирование, деловые и ролевые игры и т.д. Используется при приеме на работу, профессиональном обучении и т.д.
Бизнес-процесс
Процесс организации бизнеса.
Важнейшие функции менеджера
Чтобы быть хорошим менеджером вам надо быть психологом. Быть психологом -значит знать, понимать людей и отвечать им взаимностью. В этом во многом поможет язык жестов и телодвижений. Изучив этот язык менеджер сможет лучше понимать людей, их действия, чем они обоснован, сможет добиться взаимного согласия, доверия людей, а это самое главное.
Корпоративная культура
Передающиеся от одного поколения работников другому ценности, поведенческие нормы, подходы к решению проблем, философия и идеология бизнес-процессов, знания и умения, характерные для данной организации или профессионального сообщества. Обычно как синоним корпоративной культуре рассматривается организационная культура. Однако первый термин удобнее использовать для разного рода формальных и неформальных профессиональных сообществ.
Критерии эффективного управления
Разумная организация, четкое видение целей, гибкость и другие.
Лидерские качества менеджера
Это искусство, мастерство, умение, талант. Некоторые люди обладают им от природы. Другие обучаются этому. А третьи никогда этого не постигают.
Лидерские способности
Совокупность способностей, позволяющих человеку становиться лидером, вести за собой людей (в том или ином плане).
Менеджер и требования, предъявляемые к нему
Некоторые общие требования.
Менеджмент это...
Десять вещей, которые надо знать о менеджменте.
Методы принятия управленческих решений
Методы принятия управленческих решений - способы нахождения наиболее качественных и эффективных способов решения производственных проблем.
Основные стадии подготовки и методы принятия управленческих решений
Управленческое решение -это творческий акт субъекта управления направленный на устранение проблем, которые возникли в субъекте управления. Любое управленческое решение проходит через стадии.
ПВК менеджера
Список профессионально важных качеств менеджеров.
Принципы бизнеса
Некоторые принципы бизнеса, имеющие психологическую подполеку.
Принятие управленческих решений
Процессы принятия управленческих решений в организации.
Психологическое тестирование: "За" и "Против"
Сегодня как положительные, так и отрицательные эмоции по отношению к психологическим исследованиям прошли, уступив место взвешенной рациональной позиции и у работодателей, и у психологов.
Развитие менеджмента в России
Именно на управленцах всех уровней лежит задача сделать все возможное для создания подходящего варианта будущего и не дать втянуть себя в водоворот неудач.
Самоменеджмент
Область знания, описывающая разные способы повышения собственной эффективности человека, в том числе за счёт развитого управления рабочим временем.
Современная экономика и современный менеджер
Сформировать такой корпус управленцев нового типа -задача исключительно сложная. Сама жизнь, практика рыночной экономики, предпринимательства будет способствовать ее решению, помещая тех, кто сегодня у руля предприятий, и тех, кто входит в эту новую для себя роль, в ситуацию естественно протекающего социального отбора.
Способы вознаграждения
В менеджменте применяются восемь основных способов вознаграждения.
Типы руководителей
Пять типов менеджеров.
Требования к руководителям по исследованию М.Вудкока и Д.Фрэнсиса
Их исследование позволило выделить одиннадцать отчетливых факторов, которые, очевидно, будут влиять на управленческую деятельность в ближайшие десятилетия.
Управление кризисное
Воздействие менеджеров на организацию (предприятие, фирму и т. п.) в ситуации качественного негативного изменения ее функционирования, с целью ее упорядочивания, сохранения специфики, предотвращения разрушительных конфликтов, совершенствования и развития,
Что такое менеджмент?
Менеджмент - это самостоятельный вид профессиональной деятельности, направленный на достижение в ходе любой хозяйственной деятельности фирмы, действующей в рыночных условиях, определенных намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.
Этапы развития мирового менеджмента
Основные вехи в развитии мирового менеджмента.

См. также

Организационная психология Психологический словарь

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

 


Рейтинг@Mail.ru    RSS RSS    azps@azps.ru