Упражнение "Гоблин"

На земле рисуются две параллельные линии, расстояние между которыми 10 шагов. Группа участников собирается за одной из линий.

Ведущий ставит задачу: надо пройти от линии до линии. Но сделать надо это не поодиночке, а всем вместе. Можно внедрить легенду: якобы за этой местностью наблюдает разбойник или какое-то чудовище. Надо его испугать. Если он увидит людей, то не испугается, а если одного большого гоблина, то да. Поэтому участники должны своими телами образовать большого такого «гоблина».

И, что важно, ног у этого гоблина не может быть больше шести. Ведущий, впрочем, может варьировать это число. Ориентировочно - одна нога на человека.

Участники тем или иным способом объединяются в «гоблина» и начинают движение от линии до линии.

Если «гоблин» рухнул или просто у него увеличилось количество ног, это провал - надо начинать упражнение с самого начала.

Для интереса на «гоблина» можно накинуть большую тряпку, чтобы он действительно был похож на одного монстра, и сфотографировать, чтобы потом показать «гоблина» участникам. Лучше будет, если тряпка хорошо пропускает воздух - чтобы легко было дышать.

Если упражнение далось легко, ведущий может усложнить его: «Теперь надо вернуться назад, а количество ног у нашего гоблина становится еще меньше».

 


См. также

Веревочный курс

 


Рейтинг@Mail.ru    RSS RSS    azps@azps.ru