Одежда и внешний вид

Хотя и говорят ,что провожают по уму , но принимают по одежке, и одежда одно из главнейших условий того, насколько хорошее сложиться у человека мнение о вас. Рокфеллер начал свой бизнес с того ,что купил себе на последние деньги дорогой костюм и стал членом гольф-клуба.

Я думаю не стоит говорить о том ,что одежда должна быть опрятной, вычищенной и выглаженной. Но вот несколько советов по поводу того ,как и в каких случаях нужно одеваться.

На приемы до 20:00 ,мужчинам можно одевать любые костюмы не ярких цветов. На приемы начинающиеся после 20:00 следует надевать костюмы черного цвета.

В официальной обстановке пиджак должен быть застегнут. В застегнутом пиджаке входят к знакомым, в ресторан, в зрительный зал театра, сидят в президиуме или выступают с докладом, но при этом следует знать ,что нижнюю пуговицу пиджака никогда не застегивают. Расстегнуть пуговицы пиджака можно на обеде, ужине или сидя в кресле.

В случае ,когда нужно одевать смокинг это специально указывается в приглашении (cravate noire,black tie)

Цвет мужских носков должен быть в любом случае темнее ,чем костюм, что создает переход от цвета костюма к цвету обуви. Лакированная обувь должна надеваться только к смокингу.

Журнал "Models of the season" рекомендует придерживаться следующих правил : - пиджак предпочтительнее классический "английский" (с двумя шлицами сзади) .В отличие от "европейского" (без шлиц) и "американского " (с одной шлицей) он позволяет своему обладателю не только элегантно стоять, но и элегантно сидеть; - брюки должны быть такой длины ,чтобы спереди чуть спускаться на обувь ,а сзади доходить до начала каблука. - рубашка под пиджаком допускается только с длинными рукавами. Не следует надевать нейлоновых и трикотажных рубашек. - воротник должен быть на сантиметр ,полтора выше воротника пиджака - жилет должен быть не слишком короткий, ни рубашка ,ни ремень не должны быть видны - ремень естественно исключает подтяжки и наоборот - носки к деловому и праздничному костюму подбираются в тон,

ни в коем случае не белые и достаточно длинные.

Женщина пользуется значительно большей свободой в выборе фасона одежды и ткани ,чем мужчина. Основное правило ,которое следует соблюдать при выборе одежды, - это соответствие е времени и обстановке. Поэтому не принято принимать гостей или ходить в гости в роскошных платьях в дневное время. Для таких случаев подойдет элегантное платье или платье-костюм.

 


См. также

Хорошие манеры

 


Рейтинг@Mail.ru    RSS RSS    azps@azps.ru