Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

02.09.2022     ИССЛЕДОВАНИЯ

Счета за электроэнергию и газ толкают британцев назад в офис

23% молодых работников (до 35 лет) собираются меньше работать из дома и чаще бывать в офисе из-за удорожания коммунальных услуг.

Компания Emburse, специализирующаяся на автоматизации процессов, связанных с денежными расходами, опросила 1015 работников разных организаций в период июля-августа 2022 г.

Среди молодых работников целых 63% опрошенных заявили, что проводят три или более дня, работая из дома. То есть они, как минимум, работают в гибридном формате.

В Британии, где нет центрального отопления, люди давно привыкли экономить на обогреве своего жилища. Но в последнее время в Британии все чаще говорят о кризисе стоимости жизни. Ожидается, что в октябре 2022 г. счета за электроэнергию вырастут до 3459 фунтов в год для среднего домохозяйства (около 20 тыс. руб. в месяц).

Поэтому перед многими, особенно молодыми, которые уже привыкли работать из дома, встает дилемма: или работать дома, тратя свои деньги на обогрев, освещение и др., или в офисе, где для работника это бесплатно.

Часть работодателей уже оказывают работникам помощь или рассматривают такую возможность, но 69% опрошенных работников заявили, что их работодатели не планируют какую-либо поддержку, связанную с расходами на электроэнергию.

TelegramTelegram