Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

10.08.2022     ПРОИСШЕСТВИЯ

В Калифорнии учителю-антифашисту выплатили 3 годовых зарплаты за то, чтобы он ушел из школы

Там сложно уволить учителя, если даже есть видео, на котором учитель обещает, запугав детей, за 180 дней сделать из них революционеров.

В США есть такая ультраправая группа активистов под названием Project Veritas. Она финансируется, как сообщает википедия, в том числе из фонда Дональда Трампа. Эта группа известна своими тайными спецоперациями.

В одной из них они записали видео с учителем левых взглядов Габриэлем Гайпом, который обещал в беседе с кем-то сделать из своих подопечных революционеров. Видео стало вирусным, вызвало возмущение многих родителей, школьный округ начал расследование.

Оно показало, что учитель игнорировал учебник по политической системе США и учил по-своему. Вел он так называемый AP-курс.

В США есть такая программа Advanced Placement. Школьники, учась еще в школе, могут освоить ту или иную дисциплину уровня колледжа. Потом этот курс может быть зачтен в колледже (университете). Но школьники, пройдя курс, должны сдать довольно строгий экзамен по этой дисциплине.

В 2019 г. только один ученик Габриэля Гайпа сдал AP-экзамен, в 2020 г. – шестеро, в 2021 г. – двое. И тем не менее учителя смогли уволить только по соглашению сторон, заплатив Габриэлю Гайпу 190 тыс. долл. При этом годовая его зарплата была около 60 тыс. долл.

В Калифорнии учителю-антифашисту выплатили 3 годовых зарплаты за то, чтобы он ушел из школы

TelegramTelegram