Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

28.06.2022     НОВЕЛЛЫ

Командированные в ДНР и ЛНР получат зарплату в двукратном размере

Опубликовано и вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2022 года № 1099.

Полное название постановления – «Об утверждении Правил определения размера выплат, связанных с командированием на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и иные территории, нуждающиеся в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры, отдельных категорий работников, и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2022 г. № 877».

Постановление касается командированных не только на территорию ДНР и ЛНР, но и на иные территории, нуждающиеся в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры.

Командированные должны принимать непосредственное участие в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры.

Речь идет как о работниках организаций и учреждений, подведомственных федеральным государственным органам, так и о работниках иных организаций.

Работодатель командированных работников вправе выплачивать им в период их пребывания в служебных командировках на указанных территориях безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с командировкой.

TelegramTelegram