Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

18.06.2022     ТРЕНДЫ

Ретрит как кадровая практика

Компания PwC опробовала новый подход к обучения персонала.

PwC (PricewaterhouseCoopers) – международная сеть компаний, специализирующихся на консалтинге и аудите. В России PwC тоже присутствует. Она фигурировала, например, в деле ЮКОСа. Весной 2022 г. компания «PwC Россия» перестала быть частью глобальной сети и получила новое название «Технологии доверия».

В Австралии PwC озабочена привлечением в свою деятельность самых ярких представителей поколения Z и миллениалов. Для выпускников реализуются комплексные программы, даются наставники, молодые люди перемещаются между офисами и подразделениями.

Для работы с молодежью стали применять и выездные мероприятия. Но, как сказал ведущий партнер Future of Work, PwC Лоуренс Голдстоун: «Мы хотели перевернуть с ног на голову традиционные выездные подходы и обучающие мероприятия».

PwC организовала уникальное мероприятие – ретрит под названием «The Outside». Всего в мае было пять ретритов. В каждом участвовала группа примерно из 600 молодых людей.

Ретрит – это уединение, удаление от общества, посвященное духовной практике. Ретриты бывают индивидуальными и коллективными, как в данном случае. Коллективные ретриты обычно проводятся в горах, сельской местности или других удаленных от цивилизации местах. PwC решила использовать ретриты для установления более глубоких человеческих связей среди молодых сотрудников, создания инклюзивного сообщества и создания прочной сети для сотрудничества.

Один ретрит у PwC длится четыре дня. Каждый день посвящен одной ключевой теме: «Я», «Страна», «Сообщество», «Будущее». Тематическое обсуждение строится вокруг того, как найти в себе новые способы мышления, как использовать инстинктивные навыки для достижения высокой производительности.

День начинался в 6 утра со множества физических упражнений: ходьба по тропе, йога, кунг-фу. После завтрака слушали живую музыку. Потом выступления гуру с мировыми именами, прочие мероприятия.

PwC решила сделать такие ретриты ежегодными.

TelegramTelegram