Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

09.06.2022     ФАКТЫ

Найдено лучше место на земле для цифрового кочевника

Это Антигуа и Барбуда.

В 2020 г. пандемия вызвала, как известно, массовый переход на удаленную, а также гибридную работу. Появилось большое количество людей, работающих вне офиса.

За два года многое поменялось, кто-то из работодателей вернул работников в офис. Но многие работодатели пересмотрели свои бизнес-процессы, и у них прижилась удаленка.

За это время развилось такое явление как цифровое кочевничество (или цифровой номадизм). Цифровые кочевники – это и дистанционные работники, и предприниматели, и самозанятые. В одиночку или группами они кочуют по всему миру: несколько месяцев поживут в одном месте, потом переезжают в другое. Группы цифровых кочевников предпочитают снимать дома, в которых и живут, и работают.

Компания Key Media исследовала весь, чтобы выявить страну, где действуют лучшие правила и условия для цифровых кочевников. Этой страной оказалась Антигуа и Барбуда – государство на одноименных островах (плюс остров Редонда) в Карибском море. Здесь имеются известные розовые пляжи, а также все, что есть на первоклассных курортах.

Журнал HRD поговорил с сотрудниками иммиграционной службы Антигуа и Барбуда, чтобы выяснить условия получения Digital Nomad Visa – визы для цифрового кочевника.

Для получения визы надо заполнить форму заявки на сайте для иммигрантов, загрузить несколько документов и оставить заявку. За пять дней ее рассмотрят.

Доход должен составлять 50000 долларов США в год. Вся работа должна быть полностью удаленной. Виза выдается на два года. Виза стоит: для одиночки 1500 долл., для пары 2000 долл., для семьи 3000 долл.

Обладатели этой визы не платят никаких налогов, зато обладают всеми правами резидентов Антигуа и Барбуды.

TelegramTelegram