Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

02.05.2022     ПРОЕКТЫ

«Кадровые вести» предложили исправить техническую неточность в Трудовом кодексе

И комитет Госдумы по труду в лице председателя Я.Е. Нилова согласился. Разработан и внесен соответствующий проект федерального закона.

С законопроектом можно ознакомиться по ссылке.

1 марта, как мы помним, вступили в силу масштабные изменения в раздел X Трудового кодекса под названием «Охрана труда»: были кардинально переделаны статьи, появились новые, у многих сменилась нумерация. И из-за этой смены нумерации перестали работать некоторые ссылки из других разделов Трудового кодекса.

«Кадровые вести» обнаружили, что в статье 312.7 ссылка «абзацами семнадцатым, двадцатым и двадцать первым части второй статьи 212» стала нерабочей. Об этом мы и написали в комитет по труду. И уже через пять дней был внесен законопроект, в котором ссылка заменяется на другую: «абзацами восемнадцатым, двадцать первым и двадцать вторым части третьей статьи 214». Нам было приятно увидеть такую оперативность.

Однако помимо технической неточности, которую заметили мы, в законопроекте исправляются еще две, тоже связанные с вступлением в силу раздела X: в части второй статьи 330 слова «статьи 213» заменяются словами «статьи 220», а в части восьмой статьи 351.6 слова «статьи 225» меняются на слова «статьи 219».

«Кадровые вести» предложили исправить техническую неточность в Трудовом кодексе

TelegramTelegram