Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

01.02.2022     ЧЕК-ЛИСТЫ

Циклограмма кадровика на февраль

Какие рутинные задачи предстоит сделать отделу кадров в начавшемся месяце?

1. Подать в ПФР СЗВ-М. Сведения о застрахованных лицах за прошлый месяц надо подать не позднее 15 октября.

2. Подать в ПФР СЗВ-ТД. Если кто-то из работников был переведен на другую постоянную работу или если кто-то подал заявление о том, что он просит предоставлять ему СТД (в обиходе – «переход на электронную трудовую книжку») или, что тоже вероятно, подал заявление о продолжении ведения трудовой книжки, тогда до 15 февраля подаются СЗВ-ТД на эти события (не забываем, что если человек принимается на работу или увольняется, СЗВ-ТД на это событие подается немедленно, то есть не позднее следующего рабочего дня). Также до 15 февраля надо отразить в СЗВ-ТД получение разряда, категории, классного чина гражданских служащих, если, конечно, они у нас есть в штате. А также, если было, до 15 числа — о переименовании организации.

3. Подать в Центр занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

4. Подать в Росстат Сведения о приостановке (забастовке) и возобновлении работы трудовых коллективов (1-ПР). Если такое было, то подать надо на 2 февраля.

5. Подать в Росстат П-4 за месяц. Сведения о численности и заработной плате работников следует подать не позднее 15 февраля. Подают юрлица (кроме субъектов малого предпринимательства и организаций со средней численностью работников в последние два года не выше 15 человек).

TelegramTelegram