Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

08.01.2022     ТРЕНДЫ

Омикрон спутал карты работодателям

Более мягкая в своем течении, но значительно более заразная версия Covid-19 помешала многим работодателям в США и других странах вернуть в январе работников в офисы, как они это планировали.

Как сообщает «Нью-Йорк таймс», многие крупные работодатели пересматриваю планы по возвращению в офис. Связано это, конечно, с резкой вспышкой числа новых случаев заражения коронавирусом.

Еще недавно «Кадровые вести» удивлялись тому, что количество новых случаев заражения в мире достигло миллиона, а сейчас только в одних США ежедневно заболевает почти миллион человек.

В июне Goldman Sachs вызвал большую часть своих сотрудников обратно в офис, а сейчас им говорят работать из дома до 18 января. Также пересмотрела свои планы компания Jefferies, которая ожидает, что удаленка продлится до 31 января. Компания Chevron тоже возвращает работников домой.

Starbucks, Delta Air Lines, CNN и BlackRock внесли поправки в свои протоколы ковид-безопасности. Например, Starbucks продлила с 5 дней до 10 период изоляции работников с положительным результатом (но болеющих без симптомов).

Тем не менее многие руководители не теряют оптимизма и рассчитывают, что наступил последний по-настоящему сложный период пандемии, а дальше будет лучше.

Омикрон спутал карты работодателям

TelegramTelegram