Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

26.09.2021     ТРЕНДЫ

14 признаков эффективной команды в бизнесе

Совет по кадрам Forbes описал качества, которые необходимы для эффективной команды.

14 членов совета по кадрам Forbes представили 14 характеристик эффективной команды – каждый свою.

1. Структура и ясность. У каждого члена команды должна быть четко определенная роль и цель.

2. Ответственность. Эффективная команда состоит из людей, которые постоянно берут на себя ответственность за то или это. Ответственный член команды ставит во главу угла достижение результатов, нужных всей организации.

3. Коммуникация. У команды должно быть общее, то есть каждый член команды должен владеть текущей повесткой. И тогда каждый будет вкладывать что-то свое в эту общую повестку.

4. Доверие. Люди должны чувствовать себя эмоционально защищенными, и тогда они будут раскрываться, рисковать и делиться идеями.

5. Самосознание. У эффективной команды должно быть самосознание. То есть она должна часто рефлексировать, члены команды запрашивают обратную связь, проводятся групповые оценки, есть понимание уникальных стилей членов команды.

6. Сочувствие. Члены команды сочувствуют друг другу, интересуются чужими проблемами.

7. Развлечения. В команде должен быть дух радости и веселья.

8. Разнообразие. В команде поощряется разнообразие. Необычные люди должны чувствовать себя в безопасности.

9. Психологическая безопасность. Не должно быть унижений. Могут быть конфликты, но здоровые, не переходящие во взаимные оскорбления.

10. Уверенность. Высказывая новые концепции, идеи, члены команды должны чувствовать себя уверенно. Каждый должен понимать, что его голос будет услышан.

11. Сотрудничество. Кросс-функциональные команды, то есть такие команды, которые не боятся сотрудничать с другими командами, часто оказываются более эффективными, чем те, которые замыкаются в себе.

12. Общие цели и ценности. Члены команды не должны быть «шестерками», то есть замыкаться в своей роли. Они должны чувствовать общие цели и ценности, и тогда придет понимание, что твоя личная работа это нечто большое, чем просто роль.

13. Здоровые дебаты. Здоровые дебаты это значит конструктивные дебаты, а не какие-то посиделки, где люди просто разговаривают, не решая конкретных проблем.

14. Цель. У высокоэффективной команды должна быть общая цель.

TelegramTelegram