Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

13.09.2021     ТРЕНДЫ

Большинство руководителей разочаровалось в удаленке

Предсказания экспертов о том, что дистанционная работа прочно войдет в обиход, под большим вопросом.

Как пишет BBC, в США целых 72 % начальников, поработавших с подчиненными удаленно, предпочли бы, чтобы все работники находились в офисе.

Опрос британских менеджеров показал, что половина из них хотела бы, чтобы сотрудники находились в офисе хотя бы два-три дня в неделю.

Другой опрос показал, что две трети руководителей заметили при работе с удаленными сотрудниками, что у тех начинаются проблема с карьерными целями. Примерно столько же признались, что заменить удаленных сотрудников легче, чем работающих в офисе.

Исследование, проведенное для Harvard Business Review, показало, что 41 % менеджеров скептически относятся к возможности сохранения мотивации у дистанционных работников в долгосрочной перспективе.

Пандемия доказала, что сотрудники действительно могут работать вне офиса, но эксперты по кадрам отмечают, что многие руководители потеряли контроль над подчиненными во время пандемии и поэтому хотят, чтобы сотрудники хотя бы часть времени проводили в офисе.

Многие руководители заметили, что работа непосредственно в офисе способствует творчеству, потому что люди встречаются (иногда случайно, например у кулера с водой), обмениваются мыслями, происходят спонтанные, незапланированные мозговые штурмы. Также многие практикуют так или иначе тимбилдинг после работы.

TelegramTelegram