Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

04.06.2021     HR-ТРЕНДЫ

Может появиться государственная Система кадрового потенциала

Вице-премьер и руководитель аппарата Правительство РФ Дмитрий Григоренко, выступая на ПМЭФ, заявил, что необходимо создавать «Гос HR».

Проводя параллели между государством и бизнес-организацией, Дмитрий Григоренко предложил считать граждан клиентами государства, а потом и акционерами этого государства, и работниками.

Он сказал: «Первое это, естественно, надо делать Гос-HR. Потому что это классика, кадры решают все, кадры разные, и они не хорошие, не плохие, они действительно разные. Есть талантливые, есть лентяи – ими нужно управлять, их нужно развивать, их нужно обучать и так далее, и так далее. Соответственно, это первое, что нужно делать. И это действительно такая большая даже не платформа, а экосистема внутри государства. Потому что не может быть один подход в одном ведомстве, в другом ведомстве, региональный...»

При этом на презентации была пиктограмма с подписью «Система кадрового потенциала». Возможно, под таким или похожим названием в будущем появится государственное ведомство, которое будет реализовывать функции, похожие на те, чем занимается HR в бизнесе.

Ссылка

TelegramTelegram