Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

24.06.2021     HR-ТРЕНДЫ

Oracle представила важное дополнение к своей системе HCM – Oracle Dynamic Skills

Теперь платформа управления человеческим капиталом организации от фирмы Oracle обзавелась стройной поддержкой умений (skills) работников, помогающей работникам саморазвиваться и делать в организации карьерный рост, а самой организации – находить в своей среде талантов и помогать им.

Главный тренд HR сейчас – опора в организации на единую, целостную цифровую платформу, которая технически обеспечивает реализацию любых кадровых задач. Oracle недавно представила подсистему Journeys для управления рабочим опытом. Теперь она сделала еще один шаг к тому, чтобы занять лидирующее положение на рынке HCM.

Подсистема Dynamic Skills поможет работнику:

- проявить интерес к тому или иному умению (поставив «сердечко»), то есть продемонстрировать направление, в котором он хочет развиваться;

- заявить о наличии того или иного умения (кликнув значок «рупор»);

- показать, какой сейчас уровень данного умения;

- подтвердить владение умением через разные способы (например, экспертной оценкой);

- получить персональные рекомендации (и по развитию умения, и по следующей должности в компании, и по участию в проектах компании).

Dynamic Skills интегрирована с Journeys. Работник может получить новое «путешествие» в виде списка TODO – что надо сделать для повышения (посетить то или иное мероприятие, развить умение).

В основе новой подсистемы лежит собственная классификация умений, совершенствующаяся с применений технологий искусственного интеллекта.

Ссылка

TelegramTelegram