Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

22.06.2021     НОВЕЛЛЫ

Разработан и опубликован стандарт ISO по психическому здоровью и безопасности на работе (на английском)

Стандарт называется «ISO 45003:2021. Occupational health and safety management — Psychological health and safety at work — Guidelines for managing psychosocial risks» («Управление охраной труда и безопасностью - Психологическое здоровье и безопасность на рабочем месте - Руководящие принципы управления психосоциальными рисками»).

Новый стандарт представляет собой руководство по управлению психосоциальными рисками и обеспечению благополучия на работе, которое рассматривается как часть системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности (OH&S). Предполагается, что этот стандарт должен использоваться вместе с «ISO 45001. Occupational health and safety management systems — Requirements with guidance for use» («Система менеджмента профессионального здоровья и безопасности - Требования и руководство по применению»).

В стандарте определяется психосоциальный риск – комбинация вероятного воздействия связанных с работой опасностей психосоциального характера, тяжести травмы и плохого состояния здоровья, которые могут быть вызваны этими опасностями. Благополучие на работе – удовлетворение физических, умственных, социальных и когнитивных потребностей и ожиданий работника, связанных с его работой.

Ссылка

TelegramTelegram