Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

10.06.2021     HR-ТРЕНДЫ

Новый HR-тренд: спонтанные выходные для сотрудников

Все больше компаний устраивают для своих работников спонтанные выходные, чтобы снизить уровень стресса, снять переутомление и профессиональное выгорание, связанные в том числе с пандемией.

Многие компании, которые систематически следят за уровнем благополучия своих работников, стали замечать, что он падает с наступлением пандемии. Одно из средств, которое хорошо себя зарекомендовало, – компания дарит работникам внезапные выходные дни.

Компания Turbyville подарила две пятницы. А вот компания LinkedIn подарила работникам (почти всем) целую неделю. Google подарила два дня.

Как отмечает эксперт по благополучию Джейми Груман, здесь важен фактор неожиданности. Компания не обещала этого заранее, а значит, не должна это делать, но делает. Это показывает, что компании не все равно до своих сотрудников, что она чутко реагирует на их состояние.

Однако, как отметил другой эксперт Саманта Эттус, для некоторых сотрудников такой подарок может оказаться неприятным сюрпризом. У них на этот день может быть назначена важная встреча с клиентами, например, от которой многое зависит.

Ссылка

TelegramTelegram