Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

22.05.2021     ПРОИСШЕСТВИЯ

Дмитриадовка: 10 человек погибло, 8 в больнице

Под Таганрогом в поселке Дмитриадовка погибли 10 рабочих – сотрудников Водоканала, задохнувшихся газом при очистке коллектора сточных вод.

По предварительным данным произошел внезапный выброс газа (метана, сероводорода, аммиака или др.). Опрашивая очевидцев, журналистам удалось узнать, что у рабочих не было газоизмерителя, а «о противогазах вообще молчу».

В эфире телеканала «Россия-24» губернатор Ростовской области сказал: «Люди спустились в эту емкость, этот колодец восьмиметровой глубины, без средств защиты».

СМИ сообщают, что следком возбудил уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Видимо, это ошибка, потому что указанное соответствует части 3 указанной статьи. Виновные в смерти рабочих могут быть лишены свободы на срок до семи лет.

Как сообщает Гострудинспекция по Ростовской области, наличие трудовых отношений, обстоятельства происшествия устанавливаются. На место происшествия выехала руководитель Государственной инспекции труда в Ростовской области.

Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.

Ссылка

TelegramTelegram