Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

13.05.2021     НОВЕЛЛЫ

Мишустин назвал крайне важным законопроект о создании единой цифровой платформы занятости

Выступая перед парламентом, М. Мишустин отметил важность законопроекта, предложенного В. Матвиенко и В. Володиным, сказал, что к платформе будут подключены все профильные службы, будут единая методология и контроль.

Законопроект, который прошел уже в Госдуме первое чтение, содержит в себе норму о том, что все работодатели, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек, обязаны размещать на единой цифровой платформе («Работа в России») информацию о вакансиях.

Это, пожалуй, самое интересное, что содержит в себе законопроект. Во-первых, у кадровиков появится новая обязанность – выкладывать вакансии на «Работу в России». Во-вторых, единый государственный портал, конечно, способен потеснить существующие рекрутинговые сайты, потому что доступ ко всей информации (размещению и получению) будет бесплатным, а все вакансии (а также многие резюме) будут собраны в одном месте. У многих организаций, очевидно, снизятся издержки на поиск работников.

На сегодняшний день, если «Работе в России» поискать вакансии бухгалтера по всей стране, предлагается 8989 вакансий. Резюме бухглатеров значительно больше – 205088.

Ссылка

TelegramTelegram