Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

19.04.2021     ПРОЕКТЫ

Роспотребнадзор собирается обязать туристов, вернувшихся из Турции и Танзании, сдавать тест на COVID-19 дважды

На сайте regulation.gov.ru появился соответствующий проект изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Текст поправки гласит, что гражданам РФ, прибывающим до 1 мая 2021 года из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания на территорию Российской Федерации (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку) следует пройти повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с повторным предоставлением сведений о результатах ЕПГУ, заполнив соответствующую форму.

Интересно то, почему в этот список из двух стран, попала Танзания. Ведь, согласно официальной информации, в этой стране нет эпидемии и данные об эпидемиологической ситуации в Танзании не поступали уже год. Однако многочисленные прямые и косвенные улики говорят о том, что в этой африканской стране бушует эпидемия COVID-19. 17 марта умер президент Танзании Магуфули, до этого предлагавший лечиться от COVID-19 молитвами. Умер, по мнению многих журналистов, от коронавируса.

Ссылка

Роспотребнадзор собирается обязать туристов, вернувшихся из Турции и Танзании, сдавать тест на COVID-19 дважды

TelegramTelegram