Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

10.04.2021     ПРОВЕРКИ

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник...

Почтальонам Дзержинского почтамта УФПС Нижегородской области работодатель хотел добавить в трудовую функцию реализацию товаров народного потребления, но что-то пошло не так.

Как написано на сайте Роструда, многократные проверки в почтовом отделении уже выявляли нарушения трудового законодательства в части вменения почтальонам трудовых обязанностей, не обусловленных трудовым договором.

Роструд при этом ссылается на квалификационный справочник рабочих профессий, который не предусматривает включение в должностные обязанности почтальона реализацию товаров народного потребления. Поэтому трудовая инспекция считает изменение трудовых функций почтальонов Дзержинского почтамта незаконным. «Почте России» было выдано предписание, обязывающее вернуть назад обычную трудовую функцию.

Особый резонанс вызвало то, что одновременно 40 работников не согласились с изменениями трудового договора. Была даже создана межведомственная рабочая группа по вопросам нарушения трудовых прав почтальонов. Как написано на сайте Роструда, вырабатываются меры совместного воздействия по предотвращению массового увольнения работников.

Ссылка

TelegramTelegram