Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

09.04.2021     ПРОЕКТЫ

Скорее всего, работодателей с численностью работников свыше 25 чел. обяжут размещать вакансии на «Работе в России»

В.В. Володин, В.И. Матвиенко, С.И. Неверов и другие известные парламентарии внесли законопроект с довольно большими поправками к закону «О занятости населения в Российской Федерации».

Многим кадровикам добавится работы, потому что они будут обязаны размещать информацию на сайте «Работа в России» (который, кстати, будет называться не информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий, а единая цифровая платформа). В статье 25 закона появится пункт:

«3.2. Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных работников превышает такой предел, обязаны размещать на единой цифровой платформе информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.»

Ссылка

Скорее всего, работодателей с численностью работников свыше 25 чел. обяжут размещать вакансии на «Работе в России»

TelegramTelegram