Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

03.04.2021     ТРЕНДЫ

Не время для переработки

Известный HR-аналитик Джош Берсин написал статью, в которой критикует те компании, которые заставляют людей перерабатывать.

Люди из-за пандемии и так в стрессе, поэтому незачем их, как пишет Берсин, мучить еще переработками. Он ссылается на исследование, которое показывает, что 66 % британских работников испытывают крайнюю тревогу, а четверть имеет проблемы со сном. Общее психическое здоровье ухудшилось, уровень рождаемости снизился. За пандемию люди стали работать почти на час в день больше.

Переутомление сильно влияет на производительность труда.

Рынок труда восстанавливается высокими темпами. Многие уже привыкли работать из дома, и работодатель приучился работать с дистанционным работником, поэтому не следует рисковать и перегружать такого работника. Ему, как никогда раньше, будет легко уйти к конкуренту.

В США бэби-бумеры сейчас выходят на пенсию. За последние 14 месяцев уже более десяти миллионов человек выбыли из рабочей силы. Многие компании сталкиваются с тем, что не могут закрыть вакансии. Поэтому, опять же, не следует разбрасываться кадрами.

Слишком сильная эксплуатация работников довольно больно бьет по бренду компании. Типичный пример - Amazon, которой теперь приходится иметь дело с профсоюзами.

Ссылка

TelegramTelegram