Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

08.03.2021     ПРОЕКТЫ

Минтруд объяснил идею обновления бланков бумажных трудовых книжек

Планируется, что бумажные трудовые книжки нового образца будут выдаваться с 2023 года. Они будут выдаваться тем работникам, кто не отказался от бумажной трудовой книжки, но она у него закончилась, потерялась или по каким-то причинам пришла в негодность (так сказали в пресс-центре Минтруда).

В прошлом году вся страна переходила на так называемые электронные трудовые книжки (люди отказывались от бумажных трудовых книжек в пользу электронных СТД – сведений о трудовой деятельности). В этом году вдруг появилась новость о том, что Минтруд планирует обновить бланк бумажной трудовой книжки. Это многих озадачило, потому что с этого года молодым работникам бумажные трудовые книжки уже не выдаются.

В новой трудовой книжке станет больше места для сведений о работе: вместо десяти страниц четырнадцать. Зато уменьшится количество страниц для сведений о награждении: вместо десяти семь.

Также журналисты ТАСС выяснили у Минтруда, что предлагаемые изменения прошли общественное обсуждение и рассмотрение в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Ссылка

Минтруд объяснил идею обновления бланков бумажных трудовых книжек

TelegramTelegram