Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

01.03.2021     HR-ТРЕНДЫ

Шесть технологических навыков, которые нужны сегодня каждому HR-специалисту

На портале «People matters» появилась статья за авторством Daljeet Kaur, в которой она перечисляет те навыки, которые в современных условиях более всего способствуют повышению эффективности работы HR-специалистов.

1. Опыт работы в HRMS - системах управления персоналом (человеческими ресурсами). Такие системы включают комплекс программного обеспечения для управления внутренними кадровыми инструментами компании: управление данными сотрудников, расчет зарплаты, набор персонала, управление льготами, обучением, вовлечением сотрудников, контроль присутствия на работе и др.

2. Знание Talent Acquisition Suite - решений по поиску талантливых сотрудников.

3. Владение автоматизацией рабочих процессов в HR - устранение утомительных, ручных и избыточных задач, которые снижают производительность, через автоматизацию процессов. Сюда же входит и автоматический анализ данных, системы управления обучением и решения, связанные с искусственным интеллектом.

4. Знание того, как использовать в HR социальные сети.

5. Управление проектами, также требующее определенных технических знаний. Это делегирование работы по эффективному анализу данных, распределение ролей, знание того, как использовать программное обеспечение и иные инструменты управления проектами, обучение и т. д.

6. HR-аналитика (или кадровая аналитика) - сегодня очень актуальна. Обычно HR-специалист имеет в своем распоряжении обширный объем данных. Умелая HR-аналитика может существенно повысить прибыль и производительность организации, потому что с ее помощью можно искать и находить разные неочевидные проблемы, которые выливаются в текучку кадров, низкую мотивацию персонала.

Ссылка

TelegramTelegram