Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

14.11.2021     ТРЕНДЫ

Какие сертификаты пригодятся HR-профессионалу?

Совет по кадрам Forbes перечислил 12 сертификатов, которые помогут как в карьере, так и в непосредственной работе с кадрами.

Существует ряд организаций, которые осуществляют сертификацию HR-специалистов, такие как, например, Human Resource Certification Institute. Сертификаты подтверждают готовность человека как в теоретическом, так и практическом плане выполнять ту или иную деятельность. Конечно, имеет большое значение, кем именно выдан сертификат.

В статье приводится 12 тематических сертификатов для HR, которыми неплохо было бы обзавестись. Где можно получить сертификат, не указывается, хотя в некоторых случаях можно догадаться по названию. Например, GPHR и SPHR являются торговыми марками института HRCI.

1. Поиск и удержание талантов.

2. Интеграция инвалидов.

3. Глобальный специалист в области управления персоналом (GPHR). Этот сертификат нужен для работы в глобальных организациях, транснациональных корпорациях. Такой специалист должен понимать тонкости работы в разных странах, как юридические так и культурные.

4. Коучинг руководителей.

5. Обучение на протяжение всей жизни.

6. Брендинг работодателя и маркетинг при подборе персонала.

7. Старший специалист по кадрам (SPHR, то есть Senior Professional in Human Resources) и DEI (многообразие, равенство, вовлеченность).

8. Специалист по цифровой карьере.

9. Эмоциональный интеллект.

10. Agile-коучинг.

11. Predictive Index.

12. Юрист с уклоном в кадры.

TelegramTelegram