Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

01.11.2021     ЧЕК-ЛИСТЫ

Циклограмма кадровика на месяц

Какие рутинные задачи предстоит сделать отделу кадров в ноябре?

1. Подать в ПФР СЗВ-М. Сведения о застрахованных лицах за прошлый месяц надо подать не позднее 15 октября.

2. Подать в ПФР СЗВ-ТД. Если кто-то из работников был переведен на другую постоянную работу или если кто-то подал заявление о том, что он просит предоставлять ему СТД (в обиходе – «переход на электронную трудовую книжку», хотя на самом деле он просто отказывается от трудовой книжки), тогда до 15 октября подаются СЗВ-ТД на эти события (не забываем, что если человек принимается на работу или увольняется, СЗВ-ТД на это событие подается немедленно, то есть не позднее следующего рабочего дня).

3. Подать в Центр занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов. Подробности (в том числе конкретную дату) лучше посмотреть в нормативно-правовом акте субъекта РФ, где находитесь.

4. Подать в Росстат Сведения о приостановке (забастовке) и возобновлении работы трудовых коллективов (1-ПР). Если такое было, то подать надо на 9 ноября.

5. Подать в Росстат П-4 за месяц. Сведения о численности и заработной плате работников следует подать не позднее 15 ноября. Подают юрлица (кроме субъектов малого предпринимательства и организаций со средней численностью работников в последние два года не выше 15 человек).

TelegramTelegram