Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

27.10.2021     ТРЕНДЫ

82 % работников верят, что роботы дадут лучший совет по карьере, нежели люди

Эта и друга интересная статистика в новом отчете от Oracle и Workplace, посвященном тому, как технологии могут помочь людям определиться с будущим.

В отчете сказано, что были опрошены 14639 рядовых работников, менеджеров, кадровиков-руководителей и топ-менеджеров из 13 стран: США, Германия, Франция, Нидерланды, Великобритания, Сингапур, Япония, Южная Корея, Австралия, Китай, ОАЭ, Индия, Бразилия.

Интерес ИТ-гиганта Oracle к сфере искусственного интеллекта здесь понятен. Компания продвигает на рынок свой продукт для работодателей – Oracle HCM, который призван контролировать все процессы управления персоналом. В том числе это делается с помощью искусственного интеллекта (например, в виде чат-бота, которому работник может задать произвольные вопросы).

Итак, что показала статистика от Oracle?

82 % опрошенных верят, что роботы дадут лучший совет по карьере, нежели люди.

85 % хотят, чтобы технологии помогли им определить будущее.

85 % недовольны поддержкой работодателя в карьерных вопросах.

87 % полагают, что их работодателю следовало бы больше прислушиваться к нуждам работников.

80 % говорят, что прошедший год (2020-й) оказал на них негативное влияние: многие испытывали финансовые трудности, страдали от ухудшения психического здоровья и отсутствия мотивации к карьере.

83 % хотят карьерных изменений в следующем году. 93 % хотят изменений в своей личной жизни (в широком смысле личной жизни). 75 % ощущают, что застряли в своей профессиональной жизни. 76 % застряли в личной жизни.

76 % столкнулись с препятствиями в виде финансовых проблем, непониманием того, какие карьерные изменения имеют смысл, недостатка уверенности.

93 % использовали прошлый год для рефлексии своей личной и профессиональной жизни, думали о будущем.

88 % говорят, что смысл успеха для них изменился. Баланс между работой и личной жизнью, психическое здоровье и гибкость теперь являются главными приоритетами.

TelegramTelegram