Кадровые вести

Кадровые вести   

Лента новостейЛента

24.10.2021     НОВЕЛЛЫ

Локдаун в Питере

На период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в Санкт-Петербурге вводятся ограничения на работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга.

Документ, прямо скажем, не без огрехов. Причем настолько, что без пресс-релиза администрации было бы вообще непонятно, что именно запрещается.

Это постановление вносит изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 от 13.03.2020. Добавляется в том числе пункт 2-61, запрещающий деятельность предприятий общественного питания. Дальше идут исключения.

Но авторы документа, видимо, торопились и в число исключений добавили деятельность объектов розничной торговли, предоставление услуг салонов красоты, предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях органов власти, проведение спортивных мероприятий и т. д.

Очевидно, пункт 2-61 должен был закончиться на абзаце шестом, а дальше должен был быть новый пункт. Поэтому, если вам интересен полный список запрещенного, для начала следует почитать именно пресс-релиз.

Локдаун в Питере

TelegramTelegram