Ян Мак-Дермотт и Джозеф О Коннор. НЛП и здоровье. Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия >> БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ Старение - это постепенный и сложный процесс.

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ

Старение - это постепенный и сложный процесс. Мы не знаем, почему и как он происходит. Одни теории делают ударение на наследственность и генетические факторы. Другие делают упор на те испытания, которые приходится переживать организму за время жизни. Правда может оказаться где - то посередине. Время снижает эффективность работы всех систем нашего организма, но не разрушает их. Организм стареет не с постоянной скоростью. Стресс старит его быстрее. Кроме того, различные части организма стареют с разными скоростями. У большинства людей есть свое "слабое место", которое доставляет неудобства и которое первым реагирует на стресс.

С самого момента зачатия возникает равновесие между процессами разрушения и восстановления тканей организма. Скорость старения определяется этим равновесием. К концу каждого года более 98% атомов в вашем организме меняются на новые. Каким - то чудесным образом организм управляет этим замечательным и сложным процессом. Он во всех деталях воспроизводит организм, который мы строим сами. Со временем, однако, скорость разрушения тканей увеличивается ли наш организм начинает менее искусно восстанавливать разрушенное. Плохо отремонтированные ткани работают менее эффективно и зачастую начинают еще быстрее разрушаться. Разрушение нарастает, как снежный ком.

Разрушение вызывается токсинами, факторами внешней среды, загрязнением, радиацией как солнечной, так и промышленной, болезнями и обычными процессами обмена веществ, производящими продукты обмена, которые могут разрушать клетки. Наиболее важными из этих продуктов обмена являются свободные радикалы и альдегиды. Свободные радикалы - это весьма химически активные молекулы, которые естественным образом возникают в нашем организме и способны нанести огромный вред на клеточном уровне. К настоящему времени проведено огромное количество исследований, которые показали, что такие уборщики свободных радикалов. как витамин С и витамин Е, могут сыграть решающую роль в нейтрализации этих молекул и, следовательно, серьезно повлиять на процесс старения.

Ян Мак-Дермотт и Джозеф О'Коннор. НЛП и здоровье. Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия.

 


 


Рейтинг@Mail.ru    RSS RSS    azps@azps.ru