Упражнение "Расходящиеся тропки"

Между тремя деревьями натягивается трос (два троса). Этот трос образует угол (довольно острый). То есть от дерева, которое находится в центре, отходит два отрезка. Получается как бы треугольник с острым углом, только не замкнутый.

Трос натягивается на высоте 1 - 1,5 метра над землей. Трос должен быть прочным, хорошо натянутым и закрепленным, чтобы по нему можно было пройти. Деревья соответственно должны быть тоже прочными.

По команде тем или иным способом на трос (в остром углу) залезают очередные двое участников. Они берутся за руки и идут. Один по одному отрезку троса, другой по другому. Держание за руки помогает участникам сохранить равновесие и удержаться на тросу.

Пусть эти участники пройдут так далеко, как только смогут. В конце они спрыгивают, соблюдая все меры предосторожности. Ведущий (ведущие) и другие участники внимательно следят за безопасностью. Если возникает сложная ситуация (например, тросы стали угрожающе раскачиваться), игроков общими усилиями снимают (или, если нужно, можно просто подержать тросы, чтобы они не раскачивались).

 


См. также

Веревочный курс

 


Рейтинг@Mail.ru    RSS RSS    azps@azps.ru